Quadro associativo

Cariche ed incarichi sociali

CONSIGLIO DIRETTIVO U.F.I.-ITALIA PER IL TRIENNIO 2024-2026

Presidente:Flavio Piniflaviopini@libero.it
Vicepresidente: Daniele Cesarettistationery1959@gmail.com
Segretario tesoriere: Giancarlo Casòlicasoli@alice.it
Consiglieri:Giovanni Cutini
Fabio Petrini
calendovisita@libero.it
fabio@filateliapetrini.it
Incarichi sociali:
Direttore della rivista: Nicola Burdiatinteropostale@gmail.com
Aste ed eventi: Mauro Mirolli mauromirolli@msn.com
Rapporti internazionali: Enio Spurioenio.s@monaco.mc
Sito Web:Gianluigi Roncettig.roncetti@tin.it
Revisori dei Conti:Enrico Bertazzoli
Nicolino Parlapiano
enrico.bertazzoli@fastwebnet.it
nicolino.parlapiano@alice.it
Collegio dei Probiviri: Giovanni Fulcheris
Giuseppe Natoli Rivas
gfulche@tin.it
gnr@postalista.it

 Contatti

Segreteria : Giancarlo Casoli, Via V. Costantino 17, 13900 Biella – casoli@aliceposta.it

Direzione e redazione de l’Intero Postale: Nicola Burdiat – interopostale@gmail.com

Aste Sociali : Mauro Mirolli, Via Garibaldi 1, 15044 Quargnento (AL) – mauromirolli@msn.com

Quota sociale

Euro 35,00 (nuovi soci € 38,00) da versare su C/C Postale 63238620 intestato a Giancarlo Casoli.

Dall’estero: a favore dello stesso beneficiario tramite banca (BPPIITRR) oppure

tramite postagiro internazionale (PIBPITRA) a Poste Italiane SpA:

Iban IT16 G076 0110 0000 0006 3238 620