Quadro associativo

Cariche ed incarichi sociali

CONSIGLIO DIRETTIVO U.F.I.-ITALIA PER IL TRIENNIO 2015-2017

Presidente:Franco Gianninigiannini@ing.uniroma2.it
Vicepresidente: Riccardo Bodosomalisafis@alice.i
Comitato di Redazione dell’ INTERO POSTALE:Nicolino Parlapianonicolino.parlapiano@alice.it
Aste ed eventi: Mauro Mirolli mauromirolli@msn.com
Direttore ’INTERO POSTALE’ : Stefano Morandiedir.it@libero.it
Responsabile del sito Web: Flavio Piniflaviopini@libero.it
Gestione tecnica del sito Web: Giuseppe Faddafadd.giuseppegrazian@tiscali.it
Segretario tesoriere: Giancarlo Casòlicasoli@alice.it
Rapporti internazionali: Enio Spurioenio.s@monaco.mc
Revisori dei Conti:Enrico Bertazzoli
Nicolino Parlapiano
enrico.bertazzoli@fastwebnet.it
nicolino.parlapiano@alice.it
Collegio dei Probiviri: Giovanni Fulcheris
Giuseppe Natoli Rivas
gfulche@tin.it
gnr@postalista.it

 Contatti

Segreteria : Giancarlo Casoli, Via V. Costantino 17, 13900 Biella – casoli@aliceposta.it

Redazione de L’Intero Postale :  Stefano Morandi, Via Pietro Toselli, 137, 50144 Firenze (FI) – edir.it@libero.it

Aste Sociali : Mauro Mirolli, Via Garibaldi 1, 15044 Quargnento (AL) – mauromirolli@msn.com

Gestione tecnica del sito Web:  Giuseppe Fadda, Via XX Settembre  112, 07041  Alghero  (SS) – fadd.giuseppegrazian@tiscali.it

Quota sociale

Euro 35,00 (nuovi soci € 38,00) da versare su C/C Postale 63238620 intestato a Giancarlo Casoli.

Dall’estero: a favore dello stesso beneficiario tramite banca (BPPIITRR) oppure

tramite postagiro internazionale (PIBPITRA) a Poste Italiane SpA:

Iban IT16 G076 0110 0000 0006 3238 620